Быстрее, выше, сильнее!

Сегодня студенты и преподаватели Мурманского педагогического колледжа стали участниками соревнований на Центральном стадионе. Здесь состоялся традиционный осенний День здоровья – праздник спорта, здоровья и хорошего настроения! Студентам колледжа предстояло показать свои силы и умения в различных состязаниях, а также попробовать себя в сдаче норм ГТО.
После построения и парада участников с приветственным словом выступила директор колледжа Надежда Федоровна Вуколова. Она подчеркнула, что здоровье – это главное в жизни каждого из нас: «Здоровье - это драгоценность, которая подарена нам природой, и каждый обязан беречь здоровье смолоду. Именно здоровый человек формирует сильную здоровую нацию».
Надежда Федоровна напомнила, что указ о возрождении норм ГТО был подписан президентом России Владимиром Путиным 24 марта 2015 года. «Основная цель возрождения ГТО в нашей стране - это увеличение числа людей, ведущих активный и здоровый образ жизни, популяризация спорта, готовность к защите своей страны», - отметила она.

Честь открыть соревнования и поднять флаг Российской Федерации под звуки гимна выпала студентке 3-го курса Марии Самсоновой. Затем перед участниками и гостями праздника со спортивно-музыкальным подарком выступили девушки из 3-Е – они представили танец в стиле зумба. После шуточной зажигательной разминки, подготовленной студентами первого, второго и третьего курсов, началась программа соревнований.
Во время Дня здоровья студенты состязались в беге на 100 метров, прыжках в длину с места, в выполнении упражнения на пресс, в кроссе на 500 метров. Кроме того, все желающие могли принять участие в соревнованиях по дартсу, прыжках на скакалке, бросках баскетбольного мяча в кольцо и перетягивании каната. Рисунок на асфальте на спортивную тему стал еще одним конкурсным заданием в программе праздника.

В итоге в комплексном зачете среди первых курсов третье место заняли студенты 1-Г, второе – 1-А, победителем стала команда 1-К. Среди вторых курсов третье место заняла группа 2-Г, второе – 2-З, а первое – 2-П.
Призовые места среди третьих курсов распределились следующим образом: третье место у 3-Е, второе – у 3-Т, победитель – команда 3-Б.
В личном зачете в соревнованиях по дартсу на третьем месте – Наталья Полуночкина (3-Т), втором - Ольга Острикова (2-К), победителем стал Александр Козлов из 2-Г.
Лучшей в конкурсе рисунков стала работа 3-Е.

Спортивный праздник прошел весело и интересно, а главное с пользой для здоровья.
Благодарим студентов четвертого курса за помощь в организации соревнований!