В рамках Деловой программы Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – 2026 в Мурманской области в колледже прошел профессиональный мастер-класс по путешествию в мир малых величин «Необычное в обычном».
На лабораторном практикуме преподаватель колледжа Кристина Юрьевна Майер, студенты Анастасия Граур и Мария Крючек познакомили школьников МБОУ г. Мурманска СОШ № 42 имени Е.В. Шовского и МБОУ г. Мурманска СОШ № 45 с устройством и принципами работы цифрового микроскопа – современного инструмента, открывающего тайны микромира.
Учащиеся погрузились в увлекательное исследование живой природы – рассмотрели уникальное строение корня лотоса, изучили сложную анатомию лапки комара, исследовали многослойность кожи млекопитающих.
На этом чудеса науки не закончились. Наши юные исследователи освоили искусство изучения неживых объектов: узнали секреты структуры минералов, проникли в тонкости волокнистого состава бумаги, познали разнообразие тканевых переплетений.
Такой опыт обязательно станет первым шагом в развитии познавательного интереса и исследовательских способностей наших учеников.
#Профессионалитет
#наСевереЖить #наСевереУчиться






