Соревнования по плаванию 54 Спартакиады студентов

Команда Мурманского педагогического колледжа стала первой в соревнованиях по плаванию, которые прошли в зачёт 54 Спартакиады студентов учреждений среднего профессионального образования региона. Местом проведения состязаний стал плавательный бассейн Городского спортивного центра «Авангард».

За право победителя соревнований боролись шесть команд. Сборную Мурманского педагогического колледжа представляли Диана Коломиец (1-Г), Анастасия Шохина (2-Г), Кристина Симанова (3-В) и Маргарита Мирошниченко (4-Б). Участники соревновались в плавании вольным стилем и брассом на дистанции 25 метров, а также в эстафете вольным стилем 4х25 метров.

В упорной борьбе победу в общекомандном первенстве одержала сборная педагогического колледжа! В личном зачёте студенты колледжа также показали отличные результаты. Так, в плавании способом «вольный стиль» победительницей стала Кристина Симанова, а Анастасия Шохина заняла второе место. В плавании брассом первое место у Дианы Коломиец, второе – у Кристины Симановой. Кроме того, команда заняла первое место в эстафетном плавании.
«Наши студентки показали отличные результаты, вся команда выступила замечательно!», - отметила преподаватель физического воспитания Галина Васильевна Хапова.
Победителям и призёрам были вручены кубки, медали и грамоты Министерства образования и науки Мурманской области.